12-11-2018
В КФУ прошел Географический диктант

 

11 ноября в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится в четвёртый раз. По традиции диктант проходил на специально организованных площадках, количество которых в этом году достигло четырех тысяч. Центральной площадкой мероприятия на полуострове стала Таврическая академия КФУ им. В. И. Вернадского.

По словам Председателя отделения Русского географического общества в Республике Крым Бориса Вахрушева, в этом году факультет географии, геоэкологии и туризма принял более 50 участников.

Кроме того, в организации площадки приняли участие волонтеры – активисты Молодежного клуба Крымского отделения РГО. Помимо центральной локации действовало 25 пунктов, где люди всех возрастов могли проверить свои знания по географии. Также все желающие могли написать диктант в режиме онлайн.

Географический диктант прошел в 100 странах мира, в частности в США, Бразилии, Германии, Франции, Италии, Индонезии, Австралии, ЮАР и Намибии.

Пресс-служба КФУ