04-06-2015
В КФУ проходит выставка «Человеческий потенциал России»

 

В Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского проходит выставка «Человеческий потенциал России», организованная Симферопольской и Крымской Епархией под патронатом Митрополита Крымского и Симферопольского Владыки Лазаря.

Ректор КФУ Сергей Донич поддержал инициативу православной церкви, направленную на формирование семейных ценностей и здорового образа жизни у молодежи.

«Тематика выставки – материалы по профилактике алкогольной, табачной и наркотической зависимостей, – отметил ректор КФУ. – Экспозиция дает возможность молодежи задуматься о сохранении и преумножении традиционных общечеловеческих ценностей, таких как семья, мораль, ответственность, а также о том, насколько важно каждому молодому человеку вести здоровый образ жизни».

Выставка «Человеческий потенциал России» пробудет в Таврической Академии КФУ до 22 июня и завершится проведением круглого стола «Традиционные ценности в современном мире».

Ролл-стенды выставки были разработаны в определенной последовательности, но при стационарном использовании содержание экспозиции может варьироваться, в зависимости не только от размеров помещения, но и масштабов воспитательного мероприятия.

СПРАВКА: В период с 2012 г. выставка проведена более, чем в 70 городах России, Украины, Казахстана и Белоруссии. Выставка была неоднократно отмечена положительными отзывами, как преподавателями, так и учащимися данных учебных заведений.

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ