22-09-2015
В КФУ продолжают проходить встречи с ветеранами войны и труда

 

В структурных подразделениях КФУ им. В. И. Вернадского накануне Международного дня пожилых людей продолжают проходить встречи с ветеранами войны и труда.

Очередная встреча состоялась в Академии архитектуры и строительства. В ходе мероприятия проректор КФУ по международной деятельности и информационной политике профессор С.В. Юрченко отметил факт рождения доброй традиции – проведения уроков мужества и истории в различных структурных подразделениях университета.

Начальник отдела по связям с общественностью доцент В.В. Бридко отметил твердую жизненную позицию ректора КФУ профессора С.Г. Донича по патриотическому воспитанию молодежи на примерах из жизни наших ветеранов.

С большим вниманием студенты смотрели хронику Великой Отечественной войны, слушали рассказ узника концлагеря «Освенцим». Вставанием и минутой молчания участники урока почтили память подвига ветеранов, благодаря которому мы сегодня живем в многонациональном государстве, мире и согласии.

Участник урока мужества полковник в отставке К.А. Коршунов рассказал студентам о своем поколении, о своих родителях, о службе в Вооруженных Силах СССР, необходимости защищать свое Отечество, свою Родину, о гордости за свою страну — Россию.

Ветеран труда Академии архитектуры и строительства канд. исторических наук, доцент В.Г. Черная остановилась на жизни и подвигах своего поколения, рассказала о тридцатилетней работе в академии.

С. В. Юрченко подарил музею академии книгу трудов о Великой Отечественной войне. Староста 1-го курса Мария Блажко вместе со своими однокурсниками вручила ветеранам цветы.

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ