КФУ презентовали новую мультимедийную технику
28-01-2016
В КФУ презентовали новую мультимедийную технику

 

Для руководства, преподавателей и студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского представителями корпорации «DNK» была проведена презентация новой мультимедийной техники, которая с каждым днем все более необходима для образовательного процесса.

Встреча прошла на базе факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ. В ней приняли участие первый проректор Елена Чуян, проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Владимир Полищук, проректор по учебной и методической деятельности Владимир Курьянов.

Как отметил Владимир Полищук, одним из главных факторов подготовки квалифицированных кадров сегодня является способность работать на новом сверхсовременном оборудовании.

«Не секрет, что внедрение новейших технологий позволит качественно улучшить учебный процесс, а также повысит концентрацию внимания и восприятия преподаваемого материала студентами. Я надеюсь, что эта встреча станет точкой отсчета для наших дальнейших совместных проектов», – отметил он.

В то же время, Владимир Курьянов добавил, что использование передовых мультимедийных технологий позволит создать единую среду, которая будет выполнять образовательные задачи как для социально-гуманитарных направлений подготовки, так и для естественно-научных, инженерных, медицинских и других специальностей. А для Крымского федерального это особенно важно, учитывая, что филиалы ВУЗа расположены по всему Крыму.

МЕДИАЦЕНТР КФУ