20-12-2016
В КФУ поздравили студентов Республики Казахстан с национальным праздником

 

В Департаменте международной деятельности Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась встреча сотрудников департамента со студентами из Республики Казахстан обучающимися в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского.

В мероприятии приняли участие начальник отдела международного образования Департамента международной деятельности Татьяна Сержанова, начальник отдела международного сотрудничества и протокола Геворг Габриелян, а также сотрудники департамента и иностранные студенты.

Геворг Габриелян от имени ректора КФУ Сергея Донича и проректора по международной деятельности Сергея Юрченко поздравил студентов с Днем независимости Республики Казахстан и зачитал поздравительное письмо в адрес Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Российской Федерации господина Тажин Марата Муханбетказиевича.

«Мы рады, что в стенах нашего университета проходят обучение представители молодежи из Республики Казахстан. Нам очень радостно разделять с Вами Ваш праздник. Приятно, что Вы выбрали такое учебное заведение, как Крымский федеральный, чтобы именно тут получать знания. Поздравляю Вас с национальным праздником и спасибо Вам за Вашу учебу у нас. Мы рассчитываем на то, что Вы никогда не забудете эти годы и всегда будете бережно хранить в своей памяти замечательные моменты студенчества», — поздравил Геворг Габриелян.

Также в ходе мероприятия сотрудники департамента затронули вопросы, касающиеся привлечения иностранных студентов к общественной жизни университета и участия их в студенческих мероприятиях.

Пресс-служба КФУ