14-09-2015
В КФУ наградили победителей конкурса молодых историков

 

В главном читальном зале библиотеки Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошла церемония подведения итогов и награждения победителей конкурса молодых историков «Крым в русской исторической памяти».

IMG_0626В состав жюри конкурса, проводимого Фондом исторической перспективы академика Наталией Нарочницкой, вошли ведущие историки Москвы и Симферополя.

«В конкурсе имели возможность принять участие молодые историки от 16 до 35 лет, которые являются гражданами Российской Федерации, а также студенты, аспиранты, магистранты, обучающиеся по историческим и близким специальностям, проживающие или учащиеся в Крымском федеральном округе, – рассказал декан исторического факультета таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского. – На конкурс принимались научные работы, выполненные как самостоятельно, так и в рамках учебного процесса».

Алекандр Герцен добавил, что соревнование проводилось в двух категориях – младшей (для учащихся средних учебных заведений и студентов) и старшей (для аспирантов и молодых ученых (до 35 лет).

Кроме того, в ходе торжественной церемонии награждения победителей, в дар историческому факультету Таврической академии КФУ передано около тысячи экземпляров книг, изданных Фондом по проблемам истории России.

 

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ