10-04-2015
В КФУ начали деятельность студенческие отряды

 

8 апреля в Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета прошла Учредительная конференция по созданию Крымского регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды».

Студенты КФУ предложили возродить студенческие отряды на территории Республики.

В рамках конференции было единогласно решено создать Крымское региональное отделение МООО « Российские студенческие отряды», после чего были выбраны члены Правления и Регионального штаба, а так же сформированы отряды по основным направлениям деятельности: строительные отряды, педагогические отряды, сельскохозяйственные, профильные отряды.

На мероприятии присутствовал руководитель Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев, члены правления «Российских студенческих отрядов» и ветераны РСО, представляющие Центральный, Приволжский и Уральский федеральные округа. В мероприятии приняло участие более 70 человек.

По итогам выборов Руководителем Регионального штаба избран Александр Владимирович Дубровский: «Студенческие отряды – это возможность для крымской молодежи участвовать в крупных всероссийских проектах, возможность общаться со своими сверстниками со всей страны. Мы хотим, чтобы крымские студенческие отряды стали одними из лучших в стране. Для этого предстоит пройти длительный путь и приложить немало усилий, но сворачивать с этого пути мы не будем!».

Департамент по социальной
и молодежной политике
ФГАОУ ВО «Крымский федеральный
университет имени В.И. Вернадского».