18-12-2018
В ИЭиУ подводят итоги проектной деятельности за семестр

 

Проектная деятельность в Институте экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского выходит на заключительный этап своей реализации. На протяжении первого семестра студенты 1 курса разрабатывали интеллектуальную командную игру «Финансовый эрудитор», которую провели для школьников средних и старших классов «Открытого космического лицея». Четыре команды состязались за звание самых эрудированных в вопросах финансов. Каждый тур разработанной игры отличался уровнем сложности и разнообразием заданий. Ребята оценивали реальные семейные ситуации, связанные с деньгами, определяли правильные термины, разгадывали кроссворды и ребусы, решали задачи.

В завершении игры все участники получили дипломы, кубки, сладкие призы и головоломки. Также организаторы ознакомили их с  информационными материалами о кафедрах Института экономики и управления.

За разработку и проведение интеллектуальной командной игры «Финансовый эрудитор» для обучающихся ОКЛ всем студентам были вручены благодарности от директора лицея.

Кроме того, в рамках проектной деятельности студенты ИЭиУ под руководством старшего преподавателя кафедры финансов предприятия и страхования Елены Машьяновой провели профориентационнное занятие, посвященное финансовой грамотности. Ребята в увлекательной и презентабельной форме рассказали школьникам, какие бывают деньги, зачем они нужны, почему стоит научиться правильно распоряжаться деньгами, как сформировать семейный бюджет, почему банки называют «домом, где живут деньги», как застраховать себя от неприятностей, зачем платятся налоги и как государство обеспечивает пенсионеров. Для наглядности и повышения интереса к изучению данных вопросов ребята разработали буклет-комикс, в котором они показали виртуальную семью, изучающую основы финансовой грамотности.

В качестве профориентационной работы студенты рассказали о перспективах обучения в Институте экономики и управления КФУ им. В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ
по материалам кафедры финансов предприятия и страхования ИЭиУ