Проблемы информационной безопасности
22-02-2017
В Гурзуфе была проведена III Международная научно-практическая конференция «Проблемы информационной безопасности»

 

С 16 по 18 февраля 2017 г. в Гурзуфе в соответствие с планом научно-исследовательской работы кафедры бизнес-информатики и математического моделирования была проведена III Международная научно-практическая конференция «Проблемы информационной безопасности».

Пленарное заседание конференции открыл профессор кафедры бизнес-информатики и математического моделирования, доктор технических наук, профессор Бойченко Олег Валерьевич.

Конференция организована в рамках плана научных мероприятий Института экономики и управления и проведена на высоком научном уровне.

В рамках празднования Дня Российской науки, который ежегодно отмечается 8 февраля, в работе конференции приняли участие ученики старших классов Гурзуфской средней школы. Авторами сборника научных трудов конференции являются 144 участника, представляющих вузы и научные учреждения России (14), Беларуси (1), Франции (1), Украины (1), из которых 13 докторов наук и 42 кандидатов наук.

В дискуссиях по актуальным вопросам информационной безопасности, защиты данных, информационного обеспечения и экономической безопасности предприятий участвовали:

Заведующая кафедрой бизнес-информатики и математического моделирования института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, доктор педагогических наук, доктор экономических наук, профессор Наталья Владимировна Апатова с докладом по теме: «Защита ментальной информации».

Заведующий лабораторией проблем защиты информации Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси, кандидат физико-математических наук Дмитриев Владимир Александрович с докладом по теме: «Безопасность корпоративных информационных сетей».

Доцент кафедры финансов предприятий и страхования института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского, кандидат экономических наук Куссый Михаил Юрьевич с докладом по теме: «О кризисных явлениях в социально-экономических системах».

Старший научный сотрудник лаборатории информационно-вычислительных систем Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН, кандидат технических наук, доцент Шишкин Владимир Михайлович с докладом по теме: «Доктрина информационной безопасности Российской Федерации – ретроспектива и перспектива».

Студент 5-го курса Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Колесников Константин Евгеньевич с докладом по теме: «Исследование динамики симметричного противоборства на дифференциальной модели».

А также профессорско-преподавательский состав, студенты и магистранты кафедры бизнес-информатики и математического моделирования Института экономики и управления.