10-08-2017
В форуме «Таврический бриз» примут участие студенты КФУ

 

В Крыму полным ходом идет подготовка к молодежному форуму «Таврический бриз», в котором уже принимают участие в качестве волонтеров студенты Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

По информации заместителя Министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константина Аликина, форум такого формата будет проходить впервые — его участниками станут более 250 ребят в возрасте от 14 до 18 лет.

«У нас очень много активной и целеустремленной молодежи в возрасте 14-18 лет, однако, большинство региональных и федеральных форумов нацелены на тех, кому старше 18 лет. Поэтому «Таврический бриз» станет первым крымским форумом и соберет на своей площадке талантливых и амбициозных ребят младше 18 лет», — рассказал он.

Также Константин Аликин добавил, что в рамках форума молодежь полуострова, яркими представителями которой являются учащиеся колледжей и студенты первокурсники Крымского федерального университета, сможет посетить дискуссионные площадки, лекции, тренинги и мастер-классы по одному из четырех направлений: «Молодежные медиа», «Волонтерство и добровольчество», «Молодые патриоты» и «Ученическое самоуправление».

Регистрация на участие в форуме открыта на сайте таврическийбриз.рф. Для того чтобы стать участником форума необходимо проживать в Республике Крым, пройти регистрацию на сайте и подробно заполнить анкету.

Напомним, организатором форума выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

Пресс-служба КФУ