05-07-2017
В Евпаторийском институте социальных наук прошло торжественное вручение дипломов

 

В Евпаторийском институте социальных наук КФУ им. В.И. Вернадского на базе городского театра им. А.С. Пушкина состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. Выпуск 2017 года составили 149 выпускников, из них – 127 бакалавров и 22 магистра. Красные дипломы получили 12 выпускников.

С приветственной речью выступила председатель Евпаторийского городского совета Республики Крым Олеся Харитоненко. От себя лично и администрации города она поздравила выпускников и отметила: «Ребята преодолели очень важный рубеж жизни, и сегодня институт провожает их в долгую и интересную дорогу профессионального роста. Пропуском в эту жизнь является диплом, который показывает, что вчерашние студенты прошли немало испытаний и впереди у них – пора свершений, пора самостоятельной, взрослой жизни».

Со знаменательным событием, от имени ректора Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Сергея Донича, выпускников поздравил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов. Он отметил, что  в этот день, несмотря на то, что приходится прощаться с уже родными для института людьми, Крымский федеральный университет останется частью их биографии, фундаментом дальнейшей жизни. Евгений Григорьевич выразил надежду, что обладатели дипломов Евпаторийского института социальных наук, которые уже смогли доказать свое трудолюбие и целеустремленность, сумеют добиться успеха в карьере и будущей жизни.

Добрые слова с пожеланиями «хорошего трудоустройства и грамотного выстраивания жизненной перспективы» выпускникам высказал начальник отдела управления молодежных проектов КФУ им. В.И. Вернадского Виктор Бридко. Он также выразил благодарность выпускникам за их большой вклад в развитие Евпаторийского института социальных наук, отметил неоценимый вклад их родителей. В торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности вчерашним студентам, цветы и подарки родителям.

Поздравила выпускников и директор Евпаторийского института социальных наук КФУ Неля Глузман. Она подчеркнула, что выпускники 2017 года  провели с коллективом института далеко непростые годы: «Именно за этот период институт стал совсем другим. Сегодняшние выпускники стали свидетелями и участниками открытия новых направлений подготовки, новых программ магистратуры, дополнительного образования, реализации первых проектов программы развития, с ними была пройдена первая аккредитация по российским стандартам. И это заслуга не только профессорско-преподавательского состава Евпаторийского института социальных наук и руководства КФУ, но и заслуга его выпускников, потому что именно они, будучи студентами, своей энергией сумели создать ту новую образовательную среду, которая есть в институте и будет и дальше успешно развиваться». Она пожелала выпускникам счастливого пути и красивой, счастливой, результативной жизни.

Выпускники 2017 года в своих выступлениях с теплотой вспоминали свои студенческие годы, благодарили преподавателей и заверили, что институт неизменно останется их домом, в котором они всегда могут рассчитывать на  помощь, поддержку и взаимопонимание.

Пресс-служба КФУ