30-11-2016
В Евпаторийском институте социальных наук – День открытых дверей

 

Учащиеся общеобразовательных организаций Евпатории и Сак, Сакского, Черноморского, Нижнегорского районов, а также Республики Коми встретились с директором института Нелей Глузман.

«Все присутствующие смогли познакомиться с историей становления института, с направлениями подготовки образовательных программ бакалавриата, с Порядком приема в университет  на 2017-2018 учебный год, – рассказала она. – А после общей встречи прошли мастер-классы по филологии (русской и иностранной), начальному, дошкольному образованию, истории и психологии».

Так, будущие филологи принимали участие в коммуникативных играх, направленных на формирование фонетической лингвистической компетенции. Участники мастер-класса по психологии научились легко преодолевать сложности в общении при первой встрече, учились снимать эмоциональное напряжение и работать в команде. А учащиеся школ, которые планируют стать учителями начальных классов и воспитателями, учились выполнять поделки в технике «оригами» и создавать своими руками елочные игрушки, а также в форме викторины проверили свои знания по народному фольклору и художественной литературе для детей младшего школьного возраста. В то же время, гости, побывавшие на мастер-классе по истории, научились азам азбуки Морзе, вспомнили исторических деятелей, проверили свои знания по истории разных исторических эпох.

В завершение встречи, желающие побывали на организованной обучающимися-историками института бесплатной экскурсии по известному евпаторийскому туристическому маршруту «Малый Иерусалим».

Пресс-служба КФУ