25-04-2016
В Алуште прошла Ярмарка учебных мест

 

В «Центре занятости населения» в Алуште прошла «Ярмарка учебных мест» для учащихся общеобразовательных организаций города.

Специалисты отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности университета приняли в ней активное участие.

Специалисты 15 структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского предоставили участникам мероприятия полную информацию о направлениях профессиональной подготовки, условиях обучения и правилах приема на программы высшего и среднего профессионального образования.

«Сейчас как никогда важен правильный выбор профессии. Правильно выбранная специальность — это не только финансовое благополучие и уверенность в завтрашнем дне, но и возможность самореализации, успешный карьерный рост. Именно эту мысль мы хотели донести до старшеклассников. Мы постарались не только рассказать о рынке специальностей, но и сориентировать ребят на наиболее востребованные профессии», – отметила начальник отдела Татьяна Коваль.

Пресс-служба КФУ