10-11-2015
В академии организовали День туриста

 

4 ноября 2015 года на территории Массандровского парка состоялся осенний студенческий физкультурно-спортивный праздник Гуманитарно-педагогической академии «День туриста», приурочено Дню единства. Цель этого масштабного мероприятия — приобщить студентов, преподавателей ГПА и жителей Крыма к активному времяпровождению и туризму. В соревнованиях приняли участие 4 студенческих команды структурных подразделений ГПА (Института экономики и управления, Института филологии, истории и искусств, Института педагогики, психологии и инклюзивного образования, Экономико-гуманитарного колледжа). В каждой команде за победу боролись по 10 человек (5 девушек и 5 юношей).

В судейское жюри вошли преподаватели кафедры Здоровья и реабилитации ИППИО, студенты ГПА, представители федерации легкой атлетики города Ялты и сотрудники ДЮСШ.

Программа соревнований включала конкурс речевок и девизов, а также 6 видов упражнений: скоростная челночная эстафета с рюкзаком (2х20 м), эстафета с переносом «пострадавшего» (юноши переносят девушек), эстафета встречная («через болото» – прыжки по «кочкам»), установка палатки, подготовка костра, волейбол.

По итогам соревнования победители распределились таким образом:
1 место — ИППИО
2 место — ИЭУ
3 место — ЭГК
4 место – ИФИИ

Команды, занявшие первые три места, были награждены кубками и дипломами.

Программа и заявка на участие в соревнованиях

 

Доцент кафедры Здоровья и реабилитации ИППИО
Быстрюков Виктор Александрович

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии
ФГАОУ ВО «КФУ им. Вернадского»,
Анастасия Рехина