21-02-2018
Уроки милосердия в Медколледже КФУ

 

Почти восемь лет в Медицинском колледже Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского существует добровольческий отряд «Милосердие». Последние годы его возглавляет преподаватель Татьяна Кимаковская.

«Наш отряд объединил всех неравнодушных студентов и сотрудников. Название «Милосердие» говорит само за себя. Доброе сердце должно быть у каждого, но у людей нашей профессии – в особенности», – рассказала Татьяна Александровна.

По многолетней традиции добровольцы, обучающиеся и сотрудники медколледжа опекают Гериатрический пансионата г. Симферополя. В этом году  для пациентов было подготовлено масштабное мероприятие «Прощай, Зимушка! Здравствуй, Весна-красна!»

Организаторы праздника  преподаватели Медицинского колледжа Татьяна Поправко  и Татьяна Кимаковская поделились впечатлениями.  

«В этом году студентами нашего колледжа  было испечено около 1800 румяных блинов. Угощали всех! Помимо блинов были веселые танцы и песни, которые радовали стариков, а некоторые дедушки даже пускались в пляс».

Волонтёры с энтузиазмом разносили по палатам угощение: блины с вареньем и сгущённым молоком, а в холле, под аплодисменты благодарных слушателей, звучали любимые песни в исполнении наших талантливых студентов и вокального ансамбля «Сопрано» под руководством Татьяны Поправко. Праздник запомнился тёплой атмосферой и отличным настроением.

«Наши старики всегда ждут с радостью студентов к себе в гости. Спасибо вам за внимание и заботу, которую вы дарите нам. Мы всегда ждем вас в гости», – поблагодарил культорганизатор Гериатрического центра Энвер Эмиров.

Пресс-служба КФУ