28-09-2017
Урок нравственности в Бахчисарайском колледже КФУ

 

В начале учебного года во всех колледжах Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел урок, посвященный воспитанию у подрастающего поколения нравственности и формированию основ ЗОЖ «Здоровая Россия, устремленная в будущее». Мероприятия прошли в соответствии с распоряжением проректора по развитию среднего профессионального образования КФУ Инны Ходыкиной.

Первый урок состоялся в Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна. Об этом сообщила директор колледжа Галина Пехарь. Она ознакомила всех обучающихся с Правилами внутреннего трудового распорядка, действующими в колледже, а заведующая отделом по учебно-воспитательной работе Екатерина Штойко описала особенности организации учебно-воспитательного процесса в колледже.

«Перед ребятами выступили сотрудники Бахчисарайского ОВД с информацией об административной ответственности за правонарушения, наиболее часто встречающиеся в молодежной среде. С информацией о наркоситуации в Республике и районе к студентам колледжа обратилась, районный психиатр-нарколог Бахчисарайской ЦРБ Ольга Сторчакова», — рассказала Галина Пехарь.

Кроме того, Галина Пехарь добавила, что также ребятам был продемонстрирован видеофильм «Уроки Беслана» с целью формирования правильного отношения к террористической деятельности и правил безопасного поведения при террористических актах.

«Хочется надеяться, что начало учебного года для всех обучающихся стало информативным и значимым!», — подытожила она.

Пресс-служба КФУ