13-10-2015
Улучшение условий проживания в общежитиях — на контроле администрации КФУ

 

Директор Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Игорь Воронин провел встречу со студентами. Главной темой беседы стало обсуждение проблем, возникающих у ребят при проживании в общежитии.
Как отметил Игорь Воронин, в администрацию ВУЗа регулярно поступают обращения с просьбами решить те или иные бытовые вопросы.

«Решать проблему по улучшению условий проживания надо сообща. С одной стороны, мы понимаем, что общежития КФУ требуют реконструкции с учетом современных требований и норм. Но с другой стороны, студсовет должен брать под свой контроль соблюдение правил порядка. Тогда молодежь перестанет бить стекла, курить в туалетах, выкручивать лампочки. Делайте замечания своим соседям, не помогает — идите по инстанциям», – сказал Игорь Воронин.

Он также напомнил, что в рамках Программы развития КФУ имени В.И. Вернадского запланировано проведение работ по реконструкции студенческих общежитий.

«На данный момент, в общежитиях по необходимости проводится косметический ремонт. От лица руководства университета обещаю в дальнейшем проводить ремонтные работы с учетом ваших пожеланий. А подобные встречи устраивать регулярно», – подчеркнул директор ТА КФУ.

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ