22-09-2017
Удачный старт «ГРИФОНОВ»

В преддверии нового игрового сезона 2017-2018 студенческая сборная команда «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» по баскетболу встретилась с чемпионами Республики Крым 2016 года – баскетболистами БК «Скилур».

По информации тренера, старшего преподавателя кафедры спортивных игр и гимнастики факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ Валерия Ходорченко, в первом периоде встречи игровое преимущество было на стороне БК «Скилур», которые за счет агрессивных атак и жестких действий смогли повести в счете.

«Второй период прошел при небольшом преимуществе студенческой команды, которая смогла сократить разницу в счете и догнать соперника, – отметил он. – Самым напряженным моментом в игре стал третий период, когда соперники старались не уступить друг другу, активно боролись за каждый мяч и счет на табло стал равным – 61:61. В последнем периоде игры, за счет быстрых контратак и метких трехочковых бросков, студенческая команда смогла увеличить преимущество в счете и довести встречу до победы. Итоговый счет на табло –  86:67 в пользу студенческой команды. В составе студенческой команды неплохой, зрелой игрой отличились Солдатов Иван и Беляков Юрий».

Напомним, что в октябре 2017 года студенческая сборная команда «Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» по баскетболу стартует в играх чемпионата Студенческой лиги ВТБ Ассоциации студенческого баскетбола России сезона 2017-2018, в котором принимают участие сильнейшие студенческие команды России.