08-02-2016
Учебная поездка в Москву студентов кафедры туризма

 

С 1 по 5 февраля состоялась учебная поездка студентов кафедры туризма географического факультета Таврической академии в столицу нашей страны!

В ходе поездки были закреплены знания и умения по таким учебным курсам как рекреационные комплексы, история туризма, краеведение и музееведение. Руководителями учебной поездки были преподаватели кафедры туризма – доцент И.Б. Вахрушев и старший преподаватель А.Н. Гребнев.

Главной целью поездки стало знакомство с туристической индустрией Москвы: посещение музеев, исторических мест и других достопримечательностей. Заявленная программа поездки была выполнена в полном объеме. Менее чем за неделю студенты и преподаватели посетили Красную площадь, Оружейную палату Кремля, Алмазный фонд РФ, Соборную площадь Кремля и кремлевские музеи, Александровский сад, Могилу неизвестного солдата, ГУМ, музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Третьяковскую галерею, парк ВДНХ, крупнейший в Мире океанариум «Москвариум», Охотный ряд, Манежную площадь, Останкинскую башню, колесо обозрения, Москва-сити.

Студенты и преподаватели кафедры туризма стали гостями Русского географического общества, где для них была проведена экскурсия по штаб-квартире и рассказана история деятельности одного из старейших и самых крупных географических обществ в мире.

Организация учебных дальних выездов является неотъемлемой составляющей учебного процесса на кафедре туризма географического факультета. Такие поездки позволяют студентам не только расширить географию своих путешествий и пополнить коллекцию увиденных достопримечательностей, но и закрепить на практике знания, полученные в ходе аудиторных занятий в стенах университета.