05-04-2016
Участие сотрудников техникума мелиорации и механизации сельского хозяйства КФУ им. В.И. Вернадского ( пгт Советский) в ярмарке профессий

 

Выбор профессии – ответственный шаг для каждого. Облегчить эту задачу школьникам помогают ярмарки профессий. Они проходили в городе Белогорске   – 1 марта,  в поселке городского типа  Кировское  -15 марта, в  городе  Феодосия  – 2 апреля. Цель таких ярмарок – помочь будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы, сориентировать школьников на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда.

20160402_105536Традиционно мероприятия начинались с презентаций учебных заведений.  Наш техникум представляли Луценко Н.А. и  Харьковец А.И. Они выступили перед выпускниками общеобразовательных школ с рекламой специальностей, преподаваемых  в техникуме, познакомили школьников с условиями приема и обучения в техникум, а также пригласили всех желающих на День открытых дверей техникума, который состоится в апреле.

Всем посетителям ярмарок были вручены буклеты с информацией о техникуме, специально подготовленных для них. Надеемся, что ярмарка профессий принесёт свои плоды летом, во время работы приёмной комиссии!