29-03-2017
У студентов КФУ неподдельный интерес к истории родной страны

 

В рамках работы по патриотическому воспитанию студентов Совет ветеранов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского организовал военно-историческую олимпиаду.

Как отметили организаторы, на состязании студентам было предложено ответить на вопросы касающиеся дат, событий, воинских сражений, имён полководцев, названий планов и операций великого исторического пути России.

«Ряд тем отражал культурно-исторический аспект прошлого. Участникам предоставилась возможность высказать своё мнение, касательно победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. Это важная творческая составляющая олимпиады», – подчеркнули они.

Её первый тур прошёл на первом курсе философского и психологического факультетов под руководством доцента кафедры социологии и социальной философии Александра Креминского.

«Военная история нашей Родины – неисчерпаемый источник силы и духа русского народа, его несгибаемой воли и решимости отстоять право на жизнь, свободу и независимость. Чтобы быть полноценным гражданином своей страны, историю необходимо любить и знать. Она воспитывает уважение и гордость к подвигам защитников земли русской», – заявил он.

Подтвердили это ответы участников, которые проявили интерес к мероприятию.

Победителями стали Анастасия Богачёва, Екатерина Дубакова, Анастасия Мандер, Анастасия Падерина и Дана Чеканова.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ