13-12-2017
Творческий этап «Битвы факультетов» Медакадемии КФУ

 

В Медицинской академии имени С. И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялся очередной — на этот раз творческий — этап главного проекта года «Битва факультетов». Об этом сообщила заместитель директора по гуманитарному образованию и воспитательной работе Медакадемии, профессор Юлия Сугробова.

По словам Юлии Юрьевны, командам пяти факультетов Академии было предложено проявить себя в творческой постановке на тему «Жизнь медика». Профессиональное жюри, в состав которого вошли актеры, режиссеры, хореографы, шоумены Крыма, оценивало хореографическую, вокальную, театральную составляющие постановок. Дополнительные баллы  начислялись за поддержку болельщиков, что сказалось на общей бурной атмосфере в зале, а также за участие преподавателей в номерах команд.

«Открыла «Битву» команда стоматологического факультета, раскрыв все тайны «Первого рабочего дня медика». Ребята ярко проявили себя, за что получили достаточно высокие баллы от жюри. Команды фантазировали на тему «Выходной день медика», путешествовали по «чертогам разума» Доктора Ватсона, продемонстрировали постановку «Семья медиков», рассказывали языком индийских танцев и песен о «Мечте медика», в общем, проявили себя наилучшим образом», — рассказала Юлия Юрьевна.

Подводя итоги творческого этапа конкурса «Битва факультетов», профессиональное жюри отметило высокий уровень сценических данных участников студентов-медиков.

 По результатам творческого этапа конкурса «Битва факультетов» одинаковое количество баллов (25) получили два факультета – стоматологический и первый медицинский. Международный медицинский факультет набрал 24 балла, второй медицинский факультет получил 22 балла, а команда фармацевтического факультета — 19 баллов.

 «На этом «Битва» не заканчивается, а только набирает обороты. В следующем семестре в спортивном направлении пройдут соревнования по баскетболу и шахматам/шашкам. А в преддверии «Дня защитника Отечества» пройдут спортивные и медицинские эстафеты, соревнования команд групп поддержки. В творческом направлении команды смогут получить баллы, приняв участие в фотовыставке «Чувства женщины-медика», которая будет приурочена к Международному женскому дню. Заключительный этап научно-профессионального направления пройдет в преддверии Дня рождения Медицинской академии», — поделилась дальнейшими планами Юлия Сугробова.

Пресс-служба КФУ