16-10-2017
Турнир по самбо в КФУ!

 

Впервые в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского состоялся открытый командный турнир по самбо среди обучающихся вузов и колледжей Республики Крым. Турнир проходил в рамках спортивного мероприятия «Фестиваль единоборств КФУ».

По словам проректора по социальной и молодежной политике КФУ Евгения Бубнова, самбо – это национальный вид спорта, который формирует человека как достойную личность государства.

«В турнире приняли участие команды учебных заведений Республики Крым и Севастополя. КФУ представили две команды, одна из которых в ходе упорной борьбы заняла почетное третье место», — добавил проректор.

По словам тренеров сборной Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского Антона Поклонского и Ларисы Хрипуновой, команда молодая и очень приятно, что тренировки дли свои плоды. Их мнение поддержали главный судья соревнований и главный тренер Республики Крым Роман Соменко, которые отметили, что уровень спортивной подготовки участников довольно высокий, поэтому по результатам состязаний будут отбирать кандидатов в сборную Крыма. 

На открытии турнира присутствовали почетные гости: чемпион мира и Европы по самбо Кирилл Воловик, чемпион Европы по боевому самбо, победитель кубка мира по боевому самбо 2017 года, начальник управления спорта Ялты Александр Туровский, заслуженный тренер по самбо Владимир Кондратов, советник регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрей Загоненко.

Университет предоставляет возможность любому его студенту на бесплатной основе заниматься национальным видом спорта самбо, а также дзюдо под руководством квалифицированных тренеров мастера спорта по дзюдо Антона Поклонского и мастера спорта СССР по самбо, мастера спорта СССР по дзюдо Ларисы Хрипуновой.

Пресс-служба КФУ