01-06-2016
Ток-шоу и экскурсии. Как прошло закрытие форума «Гражданская активация»

 

1 июня в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского в рамках Международного форума «Гражданская активация» прошло ток-шоу «Медиаусобица».

В качестве экспертов на мероприятие были приглашены метры крымской журналистики: генеральный директор автономной некоммерческой организации телерадиокомпания «Крым» Екатерина Козырь, автор и ведущий информационно-аналитической программы «Информационная война» на телеканале «Крым» Дмитрий Таран, а также представитель молодежной политики России заместитель председателя  молодежного парламента при Государственной думе Российской Федерации Мария Воропаева.

«Мы три дня общались со студентами о патриотизме, но только сегодня начали говорить о конкретных вещах. В ходе ток-шоу нам удалось обсудить вопросы, касающиеся патриотизма как явления, работы в информационном пространстве и изучения истории — это очень важно. У каждого участника или зрителя в зале  была возможность выслушать совершенно разные точки зрения, как своих коллег, так и экспертов», – прокомментировала Мария Воропаева.

Как отмечают организаторы форума, задачи которые ставились изначально  – достигнуты.

«Главная цель, которую мы ставили перед собой – добиться обратной связи в общении с молодежью. Как оказалось, это было не сложно. Ребята сами горели желанием получить новые знания, опыт и навыки», – заявил председатель Общероссийской общественной молодежной организации «Студенты России» Олег Зоря.

После жаркой дискуссии состоялось торжественное закрытие Межрегионального форума «Гражданская активация», на котором с торжественным словом выступил проректор по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

«Сегодня в зале собрались самые активные, умные и молодые граждане нашей великой страны, которые и будут стоять у истоков ее развития и процветания. Поэтому хочется вам пожелать быть настоящими патриотами своего родного края и нести в общество национальные идеи, позволяющие делать Россию сильнее и богаче», – отметил Евгений Бубнов.

В свою очередь, с благодарственным словом выступила студентка из Томска Татьяна Сычева.

«Большое спасибо организаторам этого форума, который позволил нам не только завести новые знакомства и пообщаться с экспертами в различных областях работы с молодежью, но дал опыт и знания, которые мы будем использовать по приезду в свои родные города», – поделилась она своими впечатлениями.

Авторам лучших проектов, которые студенты презентовали в ходе форума,  были вручены дипломы.

Инициатива провести форум в следующем году была поддержана присутствующими единогласно.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ