25-04-2017
Студенты выбрали себе нового председателя

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялась отчетно-выборная конференция Совета обучающихся. Целью мероприятия был выбор нового председателя Студенческого совета.

Действующий председатель Студенческой палаты Совета обучающихся КФУ Максим Нырков объяснил, как будут проходить выборы, и рассказал, чем важен Студсовет для Таврической академии и ее студентов.

«За год работы студенческого совета Таврической академии мы сделали достаточно много в организационном плане. Мы обращаем на это внимание для того, чтобы сформировать структуру, постараться выстроить вертикаль власти, чтобы в последующем мы могли максимально эффективно реализовывать на практике те решения, которые принимаем сообща на наших собраниях, — пояснил Нырков. – На данный момент я совмещаю две должности – председателя Студенческого совета Таврической академии и председателя Студенческой палаты КФУ, и это не очень хорошо отражается на эффективности моей работы. Именно поэтому я не буду выставлять свою кандидатуру сейчас – у нас уже есть два кандидата».

На собрание прибыли делегаты от всего КФУ, а также от Студенческого научного общества и молодежных организаций, действующих в рамках Таврической академии. На повестке дня конференции обсуждались такие вопросы, как отчет за год о проделанной работе Студенческого совета, моменты, касающиеся утверждение нового состава Совета и выборы нового председателя Студенческого совета Таврической академии.

На эту должность выдвинули свои кандидатуры председатель Совета обучающихся исторического факультета, студент 3 курса Денисенко Никита и студентка 1 курса юридического факультета Никулина Елена. Оба кандидата поделились со всеми присутствующими своими планами касательно улучшения многих аспектов студенческой жизни.

На конференцию были приглашены представители администрации Таврической академии, а также департамента по социальной и молодёжной политике КФУ.

По результатам голосования новым председателем Студсовета стал Никита Денисенко.

«Я бы хотел поблагодарить всех за то, что поддержали меня на выбранном пути. Впереди у нас год работы, и сейчас не время расслабляться. У нас многое запланировано, и многое предстоит сделать. Я думаю, что с той командой, в составе которой я сейчас работаю,  мы сможем многое. Спасибо большое!», — подытожил он.

Пресс-служба КФУ