06-05-2016
Студенты университета – призеры России по тхэквондо!

С 1 по 4 мая в г. Хабаровске в универсальном спорткомплексе стадиона им. В.И. Ленина состоялись Чемпионат и Первенство России по тхэквондо (ВТФ) технический комплекс пхумсэ. В соревнованиях принимали участие 229 спортсменов из 19 регионов Российской Федерации.

С каждым годом главные соревнования нашей страны предъявляют все более высокие требования к спортсменам, растёт количество участников, их уровень подготовки и географическая представленность.

В составе спортивной сборной команды Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) спортсмены нашего университета показали достойные результаты. Несмотря на усталость от длительного перелета и высокий уровень конкуренции, в категории командные соревнования среди мужчин 18-30 лет студенты Якубенко Сергей (ФФКиС) и Лусков Эдуард (ФФКиС) завоевали бронзовые медали и заняли третью ступень пьедестала почета.

Весь коллектив университета, сотрудники, студенты и преподаватели призеров Мишин Н.П. и Мутьев А.В. поздравляют наших студентов с первыми медалями на главных стартах страны и желают новых побед!