23-03-2018
Студенты ТА КФУ обсудили проблемы брендинга в Крыму

 

На кафедре культурологии философского факультета Таврической академии КФУ имени В. И. Вернадского состоялся круглый стол по проблемам геобрендинга в Крыму. В нем приняли участие студенты и преподаватели философского факультета, а также факультета информационно-полиграфических технологий.

Участники мероприятия обсудили проблемы брендинга Крымского полуострова, влияние гражданских инициатив на формирование положительных образов крымских городов, а также перспективы некоторых видов культурного туризма, в частности, событийного туризма.

«Современный город должен быть привлекателен и для туристов, и для жителей, поэтому развитие городского пространства не может обойтись без экономики впечатлений, положительно влияющей на имидж города. Крым сегодня является успешной площадкой для проведения музыкальных фестивалей, но у событийного туризма существуют и другие возможности. У Симферополя есть устойчивый образ перекрестка – культур, народов, дорог, но ведь это и перекресток креативных идей, возможностей, успешного взаимодействия. И цель круглого стола – показать ребятам эти возможности», – отметила преподаватель философского факультета Анна Костромицкая.

После обсуждения участникам была предложена деловая игра по проектированию возможных мероприятий в разные времена года.

 «Обсудив некоторые теоретические аспекты брендинга Крыма и столицы полуострова, нас разделили на четыре команды, чтобы сформировать своё видение развития событийного туризма в городе. Мы старались представить Симферополь как перекресток активностей во все времена года, а кураторы помогли отобрать наиболее интересные и жизнеспособные из наших идей. Надеемся, что многие из наших проектов мы сможем реализовать, чтобы Симферополь был интересен жителям и туристам круглый год», – рассказала культуролог Арина Лобода.

Пресс-служба КФУ