12-12-2016
Студенты СЭГИ поделились добротой с детьми-инвалидами

 

В рамках проекта «Марафон доброты» студенты Севастопольского экономико-гуманитарного института Крымского федеральног оуниверситета имени В. И. Вернадского осуществили благотворительный сбор средств для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам начальника отдела по внеучебной, воспитательной и научной работе СЭГИ КФУ Валентины Кулик, на собранные средства волонтерский корпус СЭГИ закупил различные подарки для детей.

«Деткам, через специалистов РСО «Российский детский фонд» были переданы и «сладкие» сувениры, и материалы для занятий в творческих кружках, – рассказала она. – Радует то, что студенты-волонтеры СЭГИ в течении всего года, а не только в череду праздников,  посещают детей с ограниченными возможностями и проводят встречи со специалистами «Российского детского фонда» на базе его Севастопольского регионального отделения».

Также, в рамках проекта, в зрительном зале Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества при поддержке СРО «Российский детский фонд» и СРО «Российское движение школьников» состоялось театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями, посвященное Международному Дню инвалида.

ПРЕСС-СЛУЖБА КФУ

По материалам СЭГИ КФУ