08-04-2016
Студенты Медицинского колледжа за здоровый образ жизни!

 

Во Всемирный день здоровья в Крымском федеральном университете имени В. И. Вернадского был проведен ряд мероприятий. Исключением не стал и Медицинский колледж КФУ, где юноши и девушки провели тематический флэш-моб.

«Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. И в КФУ есть добрая традиция проводить ежегодные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни – «Дни здоровья». В этом году мы провели социологический опрос, результаты которого показали, что большинство студентов за здоровый образ жизни», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ Евгений Бубнов.

Он так же добавил, что различные массовые мероприятия в этот день проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

IMG_0324«В наше время эпидемия диабета стремительно нарастает по всему миру, особенно резкий рост замечен в странах с низким и средним уровнем дохода. По данным ВОЗ, в мире более 350 миллионов человек страдают от диабета, через 20 лет это число может более чем удвоиться, а к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти. Но диабет лечить можно и нужно, а большую часть случаев заболевания можно предотвратить. Расширение доступа людей к диагностированию, обучение правильному поведению и доступное в ценовом отношении лечение являются важными элементами ответных мер. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа», – рассказала директор Медицинского колледжа КФУ Виктория Деркач.

Справка: Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. Членами ВОЗ стали 194 государства. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия. В этом году под девизом «Победим диабет!».

Пресс-служба КФУ