11-11-2015
Студенты Крымского федерального университета на всероссийском слете студенческих отрядов в Челябинске

 

Команда Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды», представленная студентами Крымского федерального университета, приняла участие во Всероссийском слете студенческих отрядов, который проводился в Челябинске с 5 по 7 ноября.

Об этом рассказал директор Департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Евгений Костылев.

По его словам, слет был посвящен и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в его работе приняли участие более двух тысяч студотрядовцев, которые съехались со всех регионов России.

На открытии, которое проводилось на ледовой арене «Трактор», с приветственными словами к участникам и гостям Слета обратился губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Нам приятно приветствовать Вас на Южном Урале, приятно видеть столько молодых, позитивных людей. Поздравляю Вас с окончанием 56 трудового семестра! Оставайтесь молодыми, ставьте амбициозные задачи и достигайте их через честный труд! Хорошей учебы и больших трудовых свершений!» – отметил он.

В рамках мероприятия студенты провели флеш-моб: подняв в руках белые листы бумаги, выстроились таким образом, что с высоты четко отображался портрет президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Также в рамках слета для команд студотрядов, представляющих федеральные округа Российской Федерации, провели творческий фестиваль, спартакиаду, митинг памяти у Вечного Огня, а также интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», на которой ребята отвечали на вопросы из области компетенций штукатуров, маляров, каменьщиков и тому подобное. Благодаря экскурсионной программе студотрядовцы посетили завод по производству труб крупного диаметра «ВЫСОТА 239»; светящиеся теплицы, обеспечивающие овощами и фруктами жителей Челябинской области; Краеведческий музей, в котором находятся обломки Челябинского метеорита; исторический центр города Челябинска», – рассказал Евгений Костылев.

Своими впечатлениями от Слета поделился студент Академии биоресурсов и природопользования КФУ Андрей Гавриленко:

«На Слете был проведен колоссальный пласт работы, все ребята остались довольны и восхищены уровнем организации и содержанием мероприятия, готовы и дальше учиться и работать в поте лица».

МЕДИАЦЕНТР КФУ
По данным Департамента по социальной и молодежной
политике ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского»