09-12-2015
Студенты КФУ выиграли гранты по программе «УМНИК»

 

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в рамках конкурса «УМНИК» дважды в год собирает на своей площадке самые лучшие научно-технические проекты молодых инноваторов Российской Федерации. В этом году студенты Республики Крым и, в частности, Крымского федерального университета также приняли участие в конкурсе. Об этом сообщил проректор по инновационной деятельности и перспективному развитию Крымского федерального университета Владимир Полищук.

По его словам, согласно условиям конкурса, молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет должны были представить проекты по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии.

«Из 146 участников из Ростовской области и Республики Крым в финал вышли только 64, – отметил он. – И мы с гордостью хотим сообщить, что два студента нашего университета получили гранты размером по 400 000 рублей сроком на 2 года на проведение своих научно-исследовательских работ».

Владимир Полищук поздравил ребят с заслуженной победой и выразил им благодарность за труд, усердие и терпение.

«Надеюсь, что и в дальнейшем студенты Крымского федерального университета будут завоевывать новые призовые места, ведь для этого есть все возможности. А мы, как представители администрации КФУ, будем всячески помогать и поддерживать их научные начинания», – подчеркнул Владимир Полищук.

  МЕДИАЦЕНТР КФУ

По информации
Департамента по инновационной,
инвестиционной деятельности,
информационным технологиям и аудиту