16-10-2017
Студенты КФУ встретились с Марией Захаровой

 

В Республиканском пресс-центре АНО «ТРК «Крым» прошла пресс-конференция с официальным представителем Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Марией Захаровой.

Среди приглашенных были представители крупнейших СМИ полуострова, а также студенты факультета славянской филологии и журналистики Таврической Академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.
Мария Захарова ответила на ключевые вопросы, касающиеся внешней политики России, отношений с Украиной, Америкой и другими государствами. Не обошла вниманием и санкционное положение Крыма.

«Абсолютно не важно, какие государства признают Крым частью России. Мы благодарим тех, кто признаёт новую реальность. Я думаю, они делают это, в том числе, и для себя, потому что есть жизнь и есть реальность. Можно сколько угодно её отрицать. Но это проблема тех, кто эту реальность до конца отрицает», — сказала она.
Кроме того, Мария Захарова рассказала, что три лета подряд посещает полуостров. Она также добавила, что особенно впечатлил ее Воронцовский дворец, в котором она побывала накануне. По её словам, даже дворца и его парка достаточно, чтобы сделать отпуск просто незабываемым.

Пресс-служба КФУ