19-09-2017
Студенты КФУ вновь отправились на Всероссийскую студенческую стройку «Космодром «Восточный»

 

Студенты различных курсов географического факультета Таврической академии и архитектурно-строительного факультета Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского – бойцы студенческого строительного отряда «Крым-Строй» Владислав Одарик, Игорь Зелькин, Леонид Макрушин, Матвей Бирюков, Антон Лимарев, Кирилл Симанов и Владимир Алесенко отправились на одну из главных строек России – космодром «Восточный». Об этом сообщил руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Стройотрядовцы уже прибыли и официально трудоустроились в городе Циолковском, хотя путь к пункту назначения составил несколько тысяч километров. На пути к своей «космической осени» ребята посетили Москву, побывали на Воробьевых горах и посмотрели Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, памятник строительным отрядам, а также   встретились на Красной площади со своими коллегами, бойцами ССО «Взлет» из Московского авиационного института, с которыми уже трудились на ВСС «Космодром «Восточный».

Студенты КФУ в этом году решили повторить свой трудовой подвиг прошлого года – стать лучшим строительным отрядом на осеннем этапе ВСС «Космодром «Восточный». Как оптимистично отметили ребята: «Сегодня мы официально трудоустроились и получили униформу. Теперь мы готовы показать высокие трудовые результаты!».

Ребята уверены, что добиться успехов и чувствовать себя уверенно при любых погодных условиях им поможет бесценный опыт, полученный на полевых географических практиках.

Коллективы Таврической академии и Академии строительства и архитектуры КФУ желают ребятам успешного трудового семестра и покорения «звездной Целины» на «отлично»!

Пресс-служба КФУ