06-06-2016
Студенты КФУ – призеры Всероссийского конкурса в Барнауле

 

Сегодня в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского во время заседания Ученого совета состоялось торжественное награждение победителей Финального этапа II Всероссийского конкурса студенческих обществ и конструкторских бюро. Диплом и Сертификат на 80 тысяч рублей номинантам вручила первый проректор КФУ Елена Чуян.

Крымский федеральный университет представляли студенты географического факультета Александра Никифорова, Екатерина Петлюкова, Владимир Табунщик, которые заняли второе место в номинации «Популяризация научной деятельности молодежи».

Напомним, что конкурс проводился  с 26 по 30 мая в Барнауле на базе Алтайского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки РФ, Всероссийского клуба молодых исследователей и Российского союза студенческих организаций.

Целью мероприятия стала поддержка и развитие деятельности студенческих научных объединений в высших учебных заведениях России, а также организация их эффективного взаимодействия, вовлечения молодежи в научно-образовательное, инновационное, практикоориентированное взаимодействие.

Стоит также отметить, что конкурс является одним из важных мероприятий программы развития деятельности студенческих научных объединений вузов России на 2016 год.

Foto0005 Foto0007 Foto0003

Пресс-служба КФУ