31-10-2016
Студенты КФУ приняли участие в образовательной площадке «Ты – предприниматель»

 

В конференц-зале гостиницы «Москва» состоялось официальное открытие Молодежной образовательной площадки «Ты – предприниматель», организатором которой выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

По словам начальника управления молодежной политики Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Константина Аликина, образовательная площадка «Ты – предприниматель» — это комплекс мероприятий, направленный на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность и помощь в создании и открытии молодыми людьми собственного дела.

Andy00007«Мероприятие объединило действующих предпринимателей и студентов – тех, кто только планирует или недавно начал свой путь в бизнесе. Площадка “Ты – предприниматель” будет проходить еще и в ноябре этого года. В будущем мы планируем продолжать работать с молодым поколением в этой сфере», – рассказал он.

В свою очередь, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов предприятий и страхования Института экономики и управления КФУ Сергей Землячев добавил, что в ходе работы Площадки были отобраны 100 молодых людей, которые получили возможность развить свои предпринимательские инициативы посредством консультаций компетентных экспертов-предпринимателей.

«Данное мероприятие направленно на поощрение ребят к занятию предпринимательской деятельностью их встрече с работодателями, составление бизнес-плана, работу в командах. Те знания которые они получили сегодня помогут им в составлении конкретных предложений, которые смогут реализовать в дальнейшем. В рамках площадки оказана консультационная помощь в создании ИП в его регистрации, проведен ряд мероприятий связанных с обучением налоговых аспектов, продвижению товаров, грамотности», -подчеркнул он.

Andy00003Кроме того, Константин Аликин подчеркнул, что поддержка молодых предпринимателей, обучение и профориентация студентов, которые могли бы стать предпринимателями — важная работа и она с каждым годом будет наращивать свои обороты в Крыму.

В целом же, площадка «Ты — предприниматель» включила в себя серию семинаров, тренингов и других образовательных мероприятий, направленных на формирование у молодых людей навыков бизнес-планирования, повышение личной эффективности.

Участники Площадки также смогли подготовить предпринимательский проект и получить информационно-методическое содействие в его продвижении и сопровождение на первых стадиях развития.

Пресс-служба КФУ