02-07-2018
Студенты КФУ отпраздновали День молодежи

 

Студенты Крымского федерального университета приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи. Празднование прошло в симферопольском парке имени Юрия Гагарина.

«Молодежь – это новое для России, это значит всегда быть в тренде, всегда стремиться вверх. Молодость – это езда по бездорожью с испытанием своей судьбы. Мы верим, что именно это время они будут помнить в течение всей своей жизни», – отметил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

В программу праздника вошли десятки интерактивных площадок, среди которых мастер-классы по конструированию роботов, школы рисования, образовательные лекториумы и многое другое.

Студенты разных структурных подразделений и филиалов Крымского федерального приняли участие в творческих и спортивных конкурсах, а также провели собственные занятия.

«Мы собрались, чтобы отпраздновать День молодежи, расслабиться, повеселиться в этот солнечный день. Нам нравится участвовать в жизни города, поэтому мы здесь», – поделилась студентка Медицинского колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Ксения Филиппович.

По словам участников, для всех, кто пришел в этот день в парк имени Гагарина, важно мотивировать интерес к образованию и науке.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ