07-04-2016
Студенты КФУ начали Всемирный день здоровья с утренней зарядки с министром спорта

 

Студенты Медицинской академии им. С.И. Георгиевского Крымского федерального университета начали Всемирный день здоровья с утренней зарядки с министром спорта Республики Крым Георгием Шестаком. С самого утра приобщились к здоровому образу жизни около сотни человек.

По мнению Шестака, утренняя зарядка – это всегда маленький праздник для организма. «Безусловно, я каждое утро начинаю с зарядки. Зарядка – это очень легкая, веселая и необходимая нагрузка для организма», – добавил Шестак.

Директор Медакадемии КФУ Нанули Иванова, в свою очередь, подчеркнула, что на зарядку вышли не только студенты, но и преподаватели вуза. Руководство медакадемии рассматривает возможность ежедневного проведения утренней зарядки.

«Мы думаем над тем, чтобы каждое утро до начала занятий делать для студентов и преподавателей такую зарядку. Ведь кто же, как не медики, должны пропагандировать здоровый образ жизни. Это очень хорошо для сердечно-сосудистой системы, для общего тонуса, для нервной системы. Когда человек с такого хорошего заряда начинает день, то у него все получается», – подытожила Иванова.

Справка: Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля. В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здравоохранения. Членами ВОЗ стали 194 государства. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия. Лозунг Дня здоровья 2016 года – «Победим диабет!»

Пресс-служба КФУ
по материалам Крыминформ