03-11-2016
Студенты КФУ — на мировом спортивном пьедестале

 

Ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Сергей Донич в ходе ректората вручил грамоту студентке 2-го курса Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Анастасии Крюковой за высокие спортивные достижения, энергичность, целеустремленность и укрепление авторитета КФУ.

_MG_9975Напомним, что девушка – спортсменка Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Спортивная федерация «Универсальный бой», победительница Первенства мира по универсальному бою среди юниорок, которое состоялось в Медыни (Калужская область).

«Сегодня чрезвычайно важно, что наши студенты демонстрируют высокие показатели на мировой спортивной арене. Таким образом, они не только прославляют имя родного университета, но и становятся примером для своих сверстников. Поэтому мы готовы всячески поддерживать и поощрять развитие их таланта. Кроме того, не следует забывать, что студенты, регулярно занимающиеся спортом, показывают более высокие результаты в учебе и уровне знаний в целом, чем их менее спортивные сверстники», – сказал Сергей Донич.

Пресс-служба КФУ