15-11-2016
Студенты КФУ готовятся к сдаче норм ГТО

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского состоялось соревнование по подтягиванию из виса на высокой перекладине среди студентов.

Организаторами мероприятия выступила кафедра спорта и физического воспитания ТА КФУ.

По словам старшего преподавателя кафедры спорта и физического воспитания Юлии Мироненко, к участию в подтягивании из виса на высокой перекладине, допускались юноши и девушки.

«В соревновании приняли участие студенты факультетов Таврической академии, Физико-технического института, Института экономики и управления и Института иностранной филологии КФУ», – сказала она.

Также Юлия Мироненко отметила, что соревнования проводятся с целью развития физической культуры и спорта в ТА КФУ.

«Основные задачи проведения соревнований: популяризация и пропаганда здорового образа жизни, подготовка студенческой молодежи  КФУ к сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявления талантливой молодежи, создание стимулов и условий для реализации спортивного потенциала и дальнейшего совершенствования спортивного мастерства, укрепление дружеских отношений среди студентов всех структурных подразделений вуза», – подчеркнула она.

По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом:

Юноши: 1 место -Эмир Садрединов;
                 2 место – Вячеслав Кабышев;
                 3 место – Ридван Абдураманов.

Среди девушек первенство заняла студентка факультета биологии и химии, Анастасия Кальчук, подтянувшись 6 раз.

Пресс-служба КФУ