25-03-2020
Студенты Института экономики и управления прослушали онлайн-лекцию по культурологии

 

Для старшего преподавателя кафедры культурологии философского факультета Таврической академии Крымского федерального университета Ивана Кравченко дистанционное обучение – время экспериментов. Второкурсники кафедр бизнес-информатики и математического моделирования, менеджмента и управления персоналом приняли участие в этом образовательном процессе.

«Такой формат обучения – возможность познакомиться с новыми технологиями трансляции информации, передачи контента, которые раньше не были популярны. Я считаю, время этих технологий пришло, и методы дистанционного преподавания будут развиваться», – отметил Иван Васильевич.

Свои стримы Иван Кравченко рассматривает как классические лекции и называет академическими стендапами. Данная методика не авторская, она подчерпнута у современных видеоблогеров.

«В ситуации удаленного образования есть большие плюсы. У населения в головах происходит цифровизация. Это далеко не означает, что мы будем осуществлять только дистанционное обучение, это будет взаимодействие аналогового и цифрового. На сегодняшний день уже существуют цифровой университет НТИ 20.35 и Клуб мышления на базе Точки Кипения», – рассказал декан философского факультета Таврической академии  КФУ им. В.И. Вернадского Олег Габриелян.

В перспективе онлайн-лекции будут поддерживаться сложными образовательными технологиями. Это системы оперативного тестирования знаний и вебинары, с которыми можно работать в ходе проведения практических занятий.

 

Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ

 

IMG_1102
IMG_1113
IMG_1145
IMG_1108
IMG_1106
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...