02-11-2016
Студенты Гуманитарно-педагогической академии КФУ приняли участие в бизнес-курсах

 

В Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошли курсы по бизнес-планированию и основам предпринимательской деятельности, организованные Крымским государственным фондом поддержки предпринимательства в рамках грантовой поддержки Министерства экономики и Министерства сельского хозяйства Республики Крым.

Как сообщает представитель фонда Павел Ермоленко, курсы разделены на два основных блока: теоретический — «Основы бизнес-планирования» и практический — «Основы предпринимательской деятельности».

В их работе приняли участие более 60 студентов Гуманитарно-педагогической академии с 1 по 6 курс очной и заочной формы обучения. По завершению курсов все слушатели получили сертификаты.

Программа практического курса «Основы бизнес-планирования» рассчитана на грамотное составление технико-экономического обоснования своего проекта и грамотный набор документов для подачи на этот грант. «Основы предпринимательской деятельности» состоит из порядка 16 тем, в которых затрагиваются вопросы госзакупок, налогового бухгалтерского учёта, правовых основ предпринимательской деятельности, законодательного регулирования основ предпринимательской деятельности и видов господдержки.

«Курсы рассчитаны на начинающих предпринимателей и тех, кто уже зарегистрировался как субъект малого и среднего предпринимательства. Курсы идут в течении 72 часов. За это время дается информация о том, как открыть свое дело, как правильно составить бизнес-план и многое другое», – рассказывает преподаватель курсов Павел Ермоленко.

Пресс-служба КФУ
По материалам
Гуманитарно-педагогической академии