30-06-2016
Студенты географического факультета вернулись с «поля» знатоками геологии Крыма

 

29 июня для студентов первого курса группы АБ географического факультета завершилась первая в их студенческой жизни полевая практика по геологии.

Для прохождения практики студенты под руководством доцента Н.Н. Благи отправились в Бахчисарайское Предгорье – район Алимовой балки, где был установлен палаточный лагерь.

За девять дней пребывания в «поле» студенты-географы изучили геологическое строение района практики, познакомились с различными горными породами юрского и мелового возраста, а также современными отложениями, исследовали ведущие геологические и геоморфологические процессы. Любители геологии пополнили свои личные коллекции новыми образцами минералов, горных пород, окаменелостями древней флоры и фауны.

Полевой формат практики позволил будущим географам пощупать собственными руками, исходить своими ногами отложения горных пород, формы рельефа, о которых им рассказывали на лекциях, – прочно закрепить знания и умения, а также получить новые знания в процессе наблюдения за компонентами крымской природы.