23-11-2015
Студентов Таврического колледжа посвятили в студенты

 

В Таврической академии крымского федерального университета имени В.И. Вернадского прошло «Посвящение в студенты» первокурсников Таврического колледжа.

Мероприятие состояло из различных номеров, в которых студенты старших курсов презентовали свои факультеты первокурсникам. В ходе посвящения студенты колледжа предстали перед публикой с вокальными, танцевальными и юмористическими выступлениями, а также продемонстрировали ряд видео, призванных ознакомить первокурсников с их специальностями. Закончилось посвящение принятием студенческой клятвы первокурсниками.

Директор Таврического колледжа КФУ Юлия Гавриленко прокомментировала посвящение следующим образом: «Мы не только получили удовольствие от того, какие яркие, креативные, неординарные наши дети, но еще и наметили пути дальнейшего творческого развития наших студентов».

А по словам заместителя директора ТК КФУ по воспитательной работе Елены Шаталиной, подобные мероприятия важны тем, что во время подготовки студенты «словно заново знакомятся друг с другом» и начинают чувствовать причастность к чему-то большему, а это, в свою очередь, способствует сплочению студенчества как общности.

 

 

МЕДИАЦЕНТР КФУ