Студентка КФУ выбрана в качестве волонтера Организационным комитетом Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2018 года
15-05-2017
Студентка КФУ выбрана в качестве волонтера Организационным комитетом Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр 2018 года

 

Обучающиеся Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского стараются применять изучаемые языки в различных социальных сферах. Волонтерское движение не является исключением. Чем выше уровень мероприятия, тем строже и ответственней происходит отбор.

Известно, что в 2018 году в городе Пхенчхан, Республика Корея, будут проходить Зимние Олимпийские и Паралимпийские Игры. Организационный комитет этого мероприятия объявил конкурс на набор волонтеров для помощи в проведении Олимпиады. В нем приняла участие и студентка-третьекурсница английского отделения Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Елизавета Жукова.

По словам Елизаветы, она всегда хотела принять участие в Олимпиаде в качестве волонтера, однако не проходила по возрасту. Поэтому пришлось ждать. Заявки на получение статуса волонтера подавались с 1 июля по 30 сентября 2016 года. Затем прошел первый этап отбора. Он состоял в изучении самих заявок, после чего Елизавете пришел положительный ответ.

Затем надо было сдать два теста, которые подтверждали знание английского языка (reading and speaking). Елизавета Жукова получила достаточное количество балов и была допущена к интервью по скайпу. Его она прошла 9 марта 2017 года. Это был заключительный этап отбора.

И вот, наконец, Елизавета получила долгожданное письмо о том, что ее допускают к Олимпийским играм в качестве волонтера. Стоит отметить, что всего было подано более 90 000 заявок, из них отобрано 16 000 волонтеров. И из этих 16 000 – 5% иностранцы, в число которых попала и Елизавета.

Сотрудники и обучающиеся Института иностранной филологии Таврической академии КФУ поздравляют Елизавету Жукову с таким грандиозным успехом и желают дальнейших академических и творческих успехов!

Пресс-служба КФУ