21-08-2017
Студентка КФУ подарила Президенту России игрушечного тигренка

 

Президенту РФ Владимиру Путину, посетившему 20 августа Всероссийский образовательный форум «Таврида» в Крыму, подарили игрушечного тигренка, сделанного воспитанниками одного из детских учреждений республики. И подарила его студентка КФУ Яна Пойманова.  Об этом сообщил руководитель Регионального штаба КРО МООО “Российские студенческие отряды” Владимир Кайданский.

Как рассказала  Яна Пойманова, студентка 4-го курса факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии КФУ имени В.И. Вернадского – командир студенческого сервисного отряда художников-оформителей “Свежая волна”, игрушка была сделана во время мастер-класса воспитанниками Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. Российский лидер в свою очередь поблагодарил Яну за тигренка и пообещал поддержку детскому учреждению.

Владимир Кайданский отметил, что студенческий сервисный отряд “Свежая волна” и волонтерская организация «Добро мира – Волонтеры Крыма» длительное время уделяют особое внимание работе с воспитанниками детских домов, школ-интернатов и реабилитационного центра для несовершеннолетних. Усилиями бойцов студенческих отрядов и волонтеров были расписаны множество стен и помещений детских учреждений, а в рамках социального проекта “Добрографика” для детей Симферополя проводится школа книжной графики и эстампа.

Пресс-служба КФУ