19-01-2017
Студент Таврической академии КФУ — призер «Honor Cup 2016»

 

Студент первого курса магистратуры факультета математики и информатики Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Павел Осмаков занял III место в финале Всероссийских соревнований в сфере информационно-коммуникационных технологий «Honor Cup 2016», который проходил в Москве в центре Digital October.

«В отборочных этапах соревнования, прошедших в июле – августе 2016 года, приняли участие 2345 студентов и молодых дипломированных специалистов, из них в финал прошли всего 75 участников», – отмечают организаторы.

Павел Осмаков выступил в номинации E=DC^2 (Enterprise = Distributed Cloud data Center — распределенные облачные центры обработки данных), посвященной программной и технической поддержке работы телекоммуникационного оборудования.

Напомним, что магистрант работает под руководством доцента А. И. Козлова, и ранее принимал участие в отборочном этапе и в финальных соревнованиях Международной олимпиады IТ-Планета (2014/15), а также в финале Всероссийской олимпиады студентов и выпускников вузов «Магия магистратуры. Соедини науку и практику!» (2016), где стал победителем по направлению «Информационные технологии».

СПРАВКА: Honor Cup (www.honorcup.ru) – это совместное российско-китайское мероприятие, инициированное компанией Huawei и проводимое при поддержке оргкомитета международной олимпиады «IT-Планета». Мероприятие, проводимое второй раз, направлено на повышение уровня образованности студентов и молодых специалистов РФ в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Пресс-служба КФУ