Студент на один день
07-04-2017
Студент на один день

 

В рамках проекта КФУ имени В.И. Вернадского «Студент на один день»  обучающиеся 11 класса Симферопольской МБОУ «СОШ №39» – Диана Колосова и  Маргарита Тюрина приняли участие в учебном процессе исторического факультета ТА КФУ. Об этом сообщила заведующая кафедрой  документоведения и архивоведения исторического факультета Таврической академии Елена Латышева.

Так, по ее информации, реализация проекта «Студент на один день» осуществлялась в несколько этапов.

“Во-первых, мы распространили информацию о проекте в школах города Симферополя, – отметила Елена Латышева, – во-вторых, каждый кандидат-участник на проект заполнил заявку и  получил приглашение в университет. Наща кафедра составила план пребывания участников и подготовила материалы для сопровождения знакомства со специальностями  и направлениями подготовки. Девушки смогли познакомиться с преподавателями кафедры документоведения и архивоведения, посетить учебные занятия по дисциплинам: «Источниковедение», «Регионоведение», «Документационный менеджмент». 

Во время  пар обучающиеся 11 класса общались  со студентами различных курсов обучения, которые рассказали школьницам о  культурной и спортивной жизни факультета, особенностях направлений подготовки и о возможности дальнейшего трудоустройства.

По словам заведующей кафедры, проект «Студент на один день» – это уникальная возможность для потенциальных абитуриентов получить всестороннее представление о ВУЗе,   условиях поступления и обучения в КФУ, а также познакомится со студенческой образовательной средой.