20-04-2017
Студент Института иностранной филологии Таврической академии КФУ занял первое место в беге по пересеченной местности

В парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялись чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу в категории «бег по пересеченной местности». Там же прошел Республиканский турнир среди юношей и девушек 2004 года рождения и моложе по этой же категории.

В соревнованиях участвовали 150 атлетов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов.

Спортсмены преодолевали дистанции от 0,5 км до 8 км.

В упорной борьбе с сильными соперниками победителем и призером крымских соревнований стал студент-третьекурсник английского отделения Института иностранной филологии Таврической академии КФУ Михаил Назаренко. Он занял первое место в беге на 4 км среди мужчин 1997 года рождения и старше, пробежав дистанцию за 12:41 минут.

Михаил Назаренко является обладателем первого взрослого разряда по бегу и членом сборной Крыма по легкой атлетике. Также он входит в сборную команду Крымского федерального университета.