24-05-2017
Студент Института иностранной филологии КФУ занял призовые места на Кубке Крыма по легкой атлетике

 

В Алуште, на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский»», были проведены соревнования по легкой атлетике. Они прошли в рамках третьего этапа Кубка Республики Крым по метаниям и Кубка Республики Крым памяти Заслуженного тренера Украины В. Г. Сухачева.

В соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из таких городов, как Симферополь, Ялта, Саки, Севастополь, а также из Джанкойского, Симферопольского и Кировского районов. Они соревновались в беге на различные дистанции, прыжках и метании.

В мероприятии принимал участие и студент-третьекурсник английского отделения Института иностранной филологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Михаил Назаренко.  Он занял первое место в беге на 1500 метров и взял бронзу в беге на три километра. По словам Михаила, его соперниками были подготовленные атлеты, поэтому победа стоила ему больших усилий.  

Михаил Назаренко — профессионал в мире спорта. У него первый взрослый разряд по бегу. Он также входит в сборную Крыма по легкой атлетике и в сборную команду КФУ им. В. И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ