28-12-2017
Студенческий выборный штаб президента РФ в Ялте

 

Четыре студента Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского возглавили студенческий предвыборный штаб, призванный агитировать молодое поколение к участию в выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта 2018 года.

Активистам штаба небезразлично будущее нашей страны, поэтому они решили выступить в поддержку предвыборных мероприятий.

«Я решил принять участие в поддержке проведения выборов, так как меня очень волнует вопрос политического нигилизма,  так как я считаю выбор как особую возможность выражения свободы. Не делать выбор —это не выбор. Судьба каждого человека в наших руках, а голосование — это основа правового общества. Прекрасно осознавая множество факторов, я решил бороться с игнорированием, путём осведомления о возможности выбора кандидата, который бы устроил не конкретно меня, моих близких или кого-то ещё, а непосредственно каждого совершеннолетнего студента в стенах нашей Академии на Президентских выборах в Марте 2018 года», — рассказал студент Даниил Олейник.

По словам обучающихся, целью штаба является максимальная явка студентов с правом свободного и независимого, а также гарантированного Конституцией, тайным процессом выбора кандидата в Президенты на ближайшие 6 лет.

«В этом году я впервые буду принимать участие в выборах. И я считаю, что это долг каждого человека, в особенности гражданина нашей страны. Собственно, я и решила участвовать в организации штаба, стать одним из руководителей, чтобы помочь каждому выполнить свой долг. Для начала мы планируем провести беседы со студентами, узнать их мнение, их пожелания, а затем, исходя из полученных фактов, будем выстраивать систему агитации», — отметила студентка Анастасия Кравченко.

Штаб станет площадкой для публичных мероприятий и акций, которые объединят неравнодушных людей, независимо от партийных предпочтений.

Пресс-служба КФУ